Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 декабря 2011 года В Коломне за заведомо ложный донос осуждён местный житель, пытавшийся таким образом обеспечить себе 'алиби' перед женой

Коломенский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего Андрея Лолаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что 31 июля 2011 года осужденный обратился с заявлением в дежурную часть Колычевского ОП МУ МВД России 'Коломенское', сообщив, что около местного развлекательного комплекса на него напали двое молодых людей, отобрали сумку с документами и денежными средствами, а также автомобиль.

Проверка, проведенная сотрудниками полиции, показала, что никакого преступления в отношении мужчины не совершилось, а заявление он написал, чтобы обеспечить себе 'алиби' перед женой, поскольку потратил полученную заработную плату на свои личные нужды.

В возбуждении уголовного дела по заявлению Лолаева было отказано за отсутствием события преступления, а сам он из потерпевшего превратился в обвиняемого.

При назначении наказания суд учел, что Лолаев раскаялся в содеянном и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением МУ МВД России 'Коломенское'. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Коломенской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости