Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2011 года Помощники прокуроров городов и районов Дальневосточного федерального округа повышают квалификацию по защите прав и законных интересов граждан

Сегодня в Хабаровском межрегиональном центре повышения квалификации прокурорских работников и государственных гражданских служащих начались занятия старших помощников и помощников городских и районных прокуроров по теме: «Прокурорский надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина». К повышении. квалификации приступили 24 прокурорских работника прокуратур Дальневосточного федерального округа.

К проведению занятий в центре привлечены профессорско-преподавательский состав Дальневосточной академии государственной службы, Российской Академии правосудия, а также опытные оперативные работники прокуратур субъектов Дальневосточного федерального округа, судья краевого суда.

Преподаватели выступят перед слушателями с лекциями и проведут семинарские занятия по вопросам организации работы в прокуратуре городского и районного звена по указанному направлению деятельности.

На занятиях будут рассмотрены психологические аспекты профессиональной деятельности прокурорских работников, актуальные вопросы по защите прав граждан в сфере трудового, жилищного законодательства, слушатели ознакомятся с основными направлениями законодательства о противодействии коррупции.

Опытные прокурорские работники расскажут молодым специалистам прокуратуры об особенностях организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, методикой прокурорских проверок соблюдения трудовых, жилищных и социальных прав граждан. В заключение состоится заседание «круглого стола» по обмену опытом организации прокурорского надзора и защиты законных прав и свобод граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 05:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости