Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 ноября 2011 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении гражданина КНР, обвиняемого в контрабанде капсул для похудения

Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ (перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующего вещества, в отношении которого установлены специальные правила перемещения).

Установлено, что гражданин КНР, являясь студентом 4 курса ТОГУ и временно проживая в г. Хабаровске, достоверно знал, что ввоз капсул с препаратом для похудения в Российскую Федерацию запрещен. Однако 07.09.2011 г., при прохождении таможенного контроля на пассажирском пункте пропуска МРПП «Хабаровск пассажирский», он въезжая из г. Фуюань Китайской народной республики в Российскую Федерацию, в нарушение ст. 179 и подпункта 2 п. 2 ст. 355 Таможенного кодекса союза, умышленно не задекларировал 54 капсулы для похудения со смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - сибутрамин. Тем самым совершил действие, свидетельствующее о том, что при нем якобы не имеются товары, подлежащие декларированию в письменной форме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 08:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости