Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Заводского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

08 декабря 2011 года


Сотрудниками ООО «Стройкомплект», ТСЖ «Дружба-2001» допускались факты непредоставления в установленный срок письменных ответов гражданам на заявления, касающиеся неправомерного начисления платы за коммунальные услуги.

Прокуратурой Заводского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, допускаемые управляющей компанией ООО "Стройкомплект" и ТСЖ "Дружба-2001".

На основании части 10 ст. 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством РФ.

Однако сотрудниками ООО "Стройкомплект", ТСЖ "Дружба-2001" в октябре и ноябре 2-11 года допускались факты непредоставления в установленный срок письменных ответов гражданам на заявления, касающиеся неправомерного начисления платы за коммунальные услуги.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО "Стройкомплект", ТСЖ "Дружба-2001" внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время рассмотрены, 3 лица, виновных в нарушении действующего законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9516-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20126