Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Воронежской области, обвиняемого в заказном убийстве своего родного брата

07 декабря 2011 года


Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, заплатившего С. (осужденному Краснодарским краевым судом 22.10.2009 к 17 годам лишения свободы) денежные средства в сумме 40 000 рублей за совершение убийства родного брата, проживавшего в Хостинском районе города Сочи.

Предварительным следствием один из жителей Воронежской области обвиняется в том, что после смерти в 2004 году отца, между ним и его родным братом, который поставил под сомнение подлинность завещания отца, возник имущественный спор о порядке наследования домовладения в Хостинском районе города Сочи.

В ходе судебных разбирательств решением Хостинского районного суда удовлетворено исковое заявление потерпевшего о признании завещания отца недействительным и решением суда житель Воронежской области был лишен части наследства.

Узнав о решении суда не в его пользу, при этом имея корыстную заинтересованность в наследовании домовладения любым способом, он решил совершить убийство своего брата. Реализуя свой преступный умысел, в ноябре 2007 года он предложил ранее знакомому С. за вознаграждение в размере 5000 долларов США совершить его убийство.

Получив согласие С., житель Воронежской области передал ему информацию о месте и образе жизни брата, а также денежные средства в размере 10 000 рублей для проезда в город Сочи.

Впоследствии, за совершенное убийство брата С. получил от него часть обещанных ему денежных средств в размере 40 000 рублей.

Жителю Воронежской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму).

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось следственным отделом по Хостинскому району города Сочи следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9390-prokuraturoy-kraya-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2650:2011-12-07-11-36-55&catid=1:latest-news&Itemid=253