Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Государственный обвинитель прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении жителя Нижнего Новгорода Ивана Подъячева в судебных прениях предложил признать последнего виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч.2 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления)

07 декабря 2011 года


Подъячев после увольнения с работы, опасаясь, что его бывший работодатель сообщит в полицию о совершенном им на работе хищении двух сотовых телефонов (переданных ему для работы), а также из личной неприязни по причине увольнения, обратился в территориальный отдел полиции с заявлением, в котором сообщил о вымышленных преступлениях, обвинив своего бывшего начальника в совершении в отношении него кражи с проникновением в жилище и хранении наркотических средств.

Приговором Ленинского районного суда г.Н.Новгорода Иван Подъячев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч.2 УК РФ. С учетом позиции государственного обвинителя, полного признания подсудимым вины, раскаяния в содеянном ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы, условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9361-gosudarstvennyiy-obvinitel-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52main/news/?nid=1328&a=entry.show