Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Каменского района объявила предостережения о недопустимости нарушений закона главам восьми сельских поселений, не обеспечивших подготовку к эксплуатации дорог в зимний период

05 декабря 2011 года


Прокуратурой Каменского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере дорожной деятельности, в части исполнения ими обязанности по подготовке дорог к эксплуатации в зимний период.

К зимнему содержанию дорог относится: патрульная снегоочистка дорог, расчистка дорог от снежных заносов, уборка и разбрасывание снежных валов с обочин, очистка от снега и льда всех элементов мостового полотна и др.

В ходе прокурорской проверки установлено, что должностными лицами администраций восьми сельских поселений Каменского района необходимые меры по подготовке дорог к эксплуатации в зимний период не приняты, что нарушает права граждан на безопасность дорожное движения, угрожает их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокурором объявлены предостережения главам администраций восьми сельских поселений о недопустимости нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8749-prokuratura-kamenskogo-rayona-obyyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=3456&m=14