Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокурором Хостинского района приняты меры реагирования по фактам нарушения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»

02 декабря 2011 года


В ходе проведенной прокуратурой Хостинского района города Сочи проверки соблюдения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» выявлены нарушения.

Установлено, что в МБУЗ города Сочи «Городская поликлиника № 5» допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части учета поступления и расхода медицинских иммунобиологических препаратов, а также наличия паспортов и инструкций по применению к термоконтейнерам и сумкам-холодильникам, в которых осуществляется транспортировка медицинских иммунобиологических препаратов.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), в отношении должностного лица МБУЗ «Городская поликлиника № 5», а также внесено представление в адрес руководителя данного учреждения. Данные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В рамках проведенных прокуратурой района мероприятий также выявлены нарушения законодательства в МОБУ СОШ № 3 города Сочи.

Установлено, что в соответствии с планом-графиком проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан на 2011 год МБУЗ города Сочи «Городская больница № 3» на октябрь 2011 года определено прохождение медицинского осмотра работниками МОБУ СОШ № 3 города Сочи в количестве 38 человек, о чем директор образовательного учреждения был уведомлен. В установленный срок сотрудники МОБУ СОШ № 3 города Сочи не явились на диспансеризацию в указанное медицинское учреждение.

По данному факту прокуратурой района руководителю образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8383-prokurorom-hostinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2619:---------------lr&catid=1:latest-news&Itemid=253