Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По инициативе прокуратуры города Сызрани дисквалифицирован директор ООО «ЦССП»

01 декабря 2011 года


Проверкой прокуратуры города Сызрани установлено, что работникам ООО «Центр социально-правовой помощи», оказывающего юридические услуги и правовую помощь населению, с апреля 2011 года не выплачивается заработная плата. Работнице, уволенной в июне 2011 года, не выплачены причитающиеся денежные средства в размере 30 000 рублей.

Прокурор города обратился в суд с заявлением о взыскании заработной платы в интересах трех работников общества. В сентябре текущего года решениями Сызранского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В связи с неисполнением судебных решений в добровольном порядке отделом судебных приставов в городе Сызрани ГУ ФССП России по Самарской области возбуждены исполнительные производства в пользу работников предприятия.

Кроме того, прокурором города Сызрани возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении должностного лица директора ООО «ЦСПП» Алексея Зуморина.

Поскольку ранее Зуморин уже привлекался к административной ответственности за подобные нарушения, постановлением мирового судьи от 16 ноября 2011 года он дисквалифицирован сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8123-po-initsiative-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/01.12.2011/18/24538/