Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По требованию прокуратуры Чаунского района должностное лицо Управления социальной политики администрации района за нарушения законодательства о труде привлечено к дисциплинарной ответственности

30 ноября 2011 года


Основанием для прокурорского вмешательства послужили материалы проверки, проведенной по обращению работника этого Управления о нарушениях его трудовых прав.

Установлено, что в нарушении требований Трудового кодекса, работник Управления социальной политики администрации муниципального района переведен с должности кассира на должность бухгалтера при отсутствии письменного соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора. Кроме того, работник, переведенный на должность бухгалтера, не ознакомлен с должностной инструкцией, а также, из заработной платы, причитающейся ему, произведены удержания, превышающие 20%.

Трудовые права и законные интересы работника вышеназванного Управления грубо нарушены.

В связи с чем, прокуратура Чаунского района в адрес руководителя Управления социальной политики администрации муниципального района внесла представление с требованием, устранить выявленные нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства, кроме этого, должностное лицо Управления привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7680-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chaunskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/po-trebovaniu-prokuratury-chaunskogo-raiona-dolzhnostnoe-litso-upravleniya-sotsialnoi-politiki-administratsii-raiona-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-trude-privlecheno-k-distsiplinarnoi-otvetstvennosti