Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратурой Алагирского района выявлен факт организации и проведения азартных игр

21 ноября 2011 года


Прокуратурой Алагирского района организован и проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение на территории района фактов нарушения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно с оперативными сотрудниками МОБЭП и ПК ОРЧ №3 МВД по РСО-Алания был выявлен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в компьютерном клубе расположенном по ул.Ч.Басиевой г.Алагир. В ходе осмотра клуба было обнаружено и изъято 6 системных блоков, которые опечатаны и изъяты.

Доследственной проверкой установлено, что в действиях владельца клуба отсутствуют признаки состава преступления, вместе с тем, в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

В этой связи прокурором района в отношении владельца компьютерного клуба возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.1.1 (незаконные организация и проведение азартных игр) которое для рассмотрения по существу направлено в суд.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от 3 000 до 5 000 рублей с конфискацией игрового оборудования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5923-prokuraturoy-alagirskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/?id=1083