Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 19.08.2011 Любимов А.А. осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима

19 октября 2011 года


В ночь с 7 на 8 марта 2011 года Любимов А.А. встретился с бывшим молодым человеком своей девушки с целью выяснения отношений. В ходе возникшей ссоры Любимов А.А. нанес потерпевшему не менее 20 ножевых ударов в шею и грудь. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

На следующее утро Любимов А.А. явился с повинной в правоохранительные органы.

В суде Любимов А.А. утверждал, что убийство совершил в состоянии аффекта, вызванном действиями потерпевшего и оскорбительными словами в адрес девушки. Однако эти доводы не нашли своего подтверждения и были опровергнуты государственным обвинителем совокупностью представленных доказательств. Суд согласился с мнением обвинения о совершении осужденным умышленного убийства.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда доводы кассационных жалоб защиты о необходимости квалификации действий Любимова А.А. как убийства, совершенного в состоянии аффекта, оставила без удовлетворения, а приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/536-prigovorom-sormovskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52main/news/?nid=1127&a=entry.show