Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Кущевского района направлены в суд исковые заявления в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

15 ноября 2011 года


Прокуратурой Кущевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, финансировании и целевом расходовании средств, направляемых на полное государственное обеспечение воспитанников и выпускников детских домов и интернатов, на их содержание в семьях опекунов (попечителей) и приемных родителей.

В нарушение ч. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» до настоящего времени не всем детям сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении в жилищных условий, предоставлено вне очереди жилое помещение.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Кущевский районный суд подготовлено и направлено 20 исковых заявлений об обязании администрации Краснодарского края и администрации Кущевского района предоставить вне очереди жилые помещения по договорам социального найма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4815-prokuraturoy-kuschevskogo-rayona-napravlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2540:2011-11-15-13-12-50&catid=1:latest-news&Itemid=253