Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратурой г. Сибай приняты меры реагирования по фактам нарушений законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

21 октября 2011 года


Прокуратурой г. Сибай проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности городского отдела МВД.

В соответствии с требованиями действующего законодательства гражданин, претендующий на должность государственной службы, а также государственный служащий, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлено, что не всеми полицейскими была предоставлена информация о принадлежащем им и находящемся в пользовании имуществе, справки о доходах заполнялись должностными лицами неполно.

Кроме того, государственными служащими неправильно были заполнены формы справок, утвержденные для лиц, замещающих государственные должности, которые осуществляют деятельность в федеральных органах государственной власти и органах государственной власти регионов России.

По данным фактам прокурором в адрес начальника отдела МВД по г. Сибай внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено восемь сотрудников полиции, а также восемь должностных лиц депремированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/463-prokuraturoy-g-sibay-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=398