Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Суд удовлетворил иск прокурора г. Бодайбо взыскании компенсации морального вреда, причиненного гибелью работника предприятия

09 ноября 2011 года


В прокуратуру города Бодайбо обратилась Галина Патрыкеева и ее дочь Анна с заявлением об оказании помощи по взысканию компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

В ходе проверки было установлено, что 15 октября 2010 года произошел несчастный случай на производстве, в результате которого машинист Валерий Патрыкеев, осуществлявший работы по отгрузке песков, был завален в карьере осыпавшейся породой. Он получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить причиненный вред.

Прокуратурой города Бодайбо в целях защиты прав и законных интересов Патрыкеевых было предъявлено исковое заявление в Бодайбинский городской суд о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве, которое рассмотрено и удовлетворено. С ЗАО «Севзото» взыскана компенсация морального вреда в сумме 340 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3487-sud-udovletvoril-isk-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/2927.html