Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы возбуждено 34 дела об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность с нарушением требований законодательства

07 ноября 2011 года


Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Проверкой выявлены многочисленные факты осуществления стоматологами, врачами и фармацевтами медицинской и фармацевтической деятельности без специального разрешения (лицензии), а отдельными из них и без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

По результатам проверки прокурором района в отношении виновных лиц возбуждено 24 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и 10 дел по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), которые направлены в соответствующие органы для рассмотрения по существу.

Работа в этом направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3184-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=680