Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура г. Полярные Зори в судебном порядке признала незаконными действия управляющей компании, самовольно сделавшей перерасчет за коммунальные услуги

07 ноября 2011 года


Жителям города Полярные Зори от УК «Норд-Сервис» поступили квитанции с корректировкой оплаты за коммунальные услуги. Из направленных документов, следовало, что после проведенного управляющей компанией перерасчета каждой квартире необходимо доплатить от 10 до 30 тысяч рублей.

В защиту населения города прокурор обратился в суд с иском о признании данного перерасчета незаконным. Также через средства массовой информации прокурор обратился к населению города с предложением воздержаться от оплаты по данным квитанциям, пока идет судебное разбирательство по данному поводу.

В ходе судебного рассмотрения иска, позиция прокуратуры о противоправности подобных действий управляющей компании получила свое полное подтверждение.

В настоящее время прокуратурой решается вопрос о предъявлении исков в интересах граждан, внесших оплату по незаконно выставленным счетам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3094-prokuratura-g-polyarnyie-zori.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51main.php?viewnews=3525&m=14