Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Авиастроительного района города Казани направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в оскорблении полицейского

01 ноября 2011 года


Прокуратура Авиастроительного района города Казани утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего Рината Ибрагимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Как полагает следствие, 3 сентября 2011 года примерно в 9 часов 20 минут Ибрагимов находился на пересечении улиц М. Армавирская – Литвинова. По мнению следствия, он был в состоянии алкогольного опьянения. Сидящего на земле мужчину, по версии следствия, заметил сотрудник полиции. Он подошел к нему и спросил «все ли в порядке?». Как полагает следствие, на этот вопрос Ибрагимов ответил в грубой нецензурной форме, при этом оскорбив представителя власти. Позже мужчина был доставлен в отделение полиции, где, по версии следствия, еще раз оскорбил полицейского.

Дело по существу рассмотрит Авиастроительный суд города Казани.

Прокуратура Авиастроительного района города Казани. 01.11.2011.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2272-prokuratura-aviastroitelnogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16news/o9155/