Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Озинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту содержания пригона для потребления наркотических средств

15 декабря 2011 года


70-летний житель поселка Непряхин систематически предоставлял свой жилой одноквартирный дом для потребления наркотических средств.

Прокуратурой Озинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя поселка Непряхин Петраса М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание пригона для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что 70-летний Петрас М. систематически предоставлял свой жилой одноквартирный дом для потребления наркотических средств гражданину А., состоявшему на учете в наркологическом диспансере и в органах внутренних дел за систематическое употребление наркотических средств, а именно курение марихуаны.

Участвовавший по делу государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного, обоснованного и справедливого приговора.

Мировым судьей, с учетом наличия только лишь смягчающих обстоятельств, личности подсудимого, преклонного возраста и состояния здоровья вынесен приговор о назначении подсудимому наказания в виде условного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/11050-prokuraturoy-ozinskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20201