Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Славянской межрайонной прокуратурой проведена проверка эксплуатационного состояния уличного освещения Петровского сельского поселения Славянского района

13 декабря 2011 года


В ходе проверки установлено, что на всем протяжении улицы Стаханова Петровского сельского поселения отсутствует искусственное освещение.

При этом, решениями сессий Совета Петровского сельского поселения от 26.06.2008, а также от 07.12.2010 утверждены муниципальные целевые программы «Развитие систем наружного освещения Петровского сельского поселения». Вместе с тем, в данных программах ремонт и реконструкция систем наружного освещения улицы Стаханова в станице Петровской не предусмотрены.

Указанное бездействие, невыполнение обязанностей по обеспечению должного уровня содержания улично-дорожной сети муниципального значения, может привести к жертвам среди участников дорожного движения, создать препятствия для передвижения транспортных средств, пешеходов, в связи с чем нарушает права и охраняемые интересы неопределенного круга лиц.

По результатам проверки Славянской межрайонной прокуратурой направлено заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации Петровского сельского поселения Славянского района, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10678-slavyanskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2687:2011-12-13-16-03-34&catid=1:latest-news&Itemid=253