Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения трудового законодательства

13 декабря 2011 года


Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременной и полной оплаты труда на предприятиях района.

Так, в ходе очередного заседания рабочей группы при прокуроре района по вопросам соблюдения трудового законодательства установлено наличие в Красночетайском ММ ПП ЖКХ задолженности по заработной плате перед работниками, в том числе бывшими работниками, образовавшейся с мая текущего года.

Проверка показала, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором, Красночетайским ММ ПП ЖКХ не исполнялись обязательства по своевременной и полной выплате заработной платы.

По результатам проверки в отношении и.о. директора Красночетайского ММ ПП ЖКХ Алексеева И.М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексеев И.М. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 22 заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате перед работниками Красночетайского ММ ПП ЖКХ. Все заявления судом удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10520-prokuraturoy-krasnochetayskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=4944