Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура г. Нефтекамск выявила нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия

13 декабря 2011 года


Прокуратурой г. Нефтекамск совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора проведены проверки исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасных условий труда в ООО «Могноплан», ООО «Шах», ИП Белоглазов, ИП Мустафин, ИП Нуриев, ИП Галиахметов.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на указанных предприятиях не обеспечиваются безопасные для человека условия труда, выражающиеся в отсутствии вытяжных вентиляций при работе в контакте с вредными веществами, работникам не выдается спецодежда, не проводится производственный лабораторный контроль за соблюдением санитарных правил, соответствием параметров физических, химических факторов производственной среды, не проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры.

По данным фактам прокуратурой города в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.3, 6.4. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании; нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10475-prokuratura-g-neftekamsk-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1244