Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Дубенского района , возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

26 октября 2011 года


undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Прокуратура Дубенского района провела проверку исполнения законодательства при расходовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что в августе 2010 года ООО «ПрофСтройМонолит» выиграло конкурс по подбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов на территории Дубенского района. По договору подряда ООО «ПрофСтройМонолит» в период с сентября по декабрь 2010 года производило работы по капитальному ремонту трех многоквартирных домов, расположенных на улицах Садовая, ул.Л.Толстого п.Дубна и пос.Поречье Дубенского района. Во время проведения капитального ремонта ООО «ПрофСтройМонолит» использовало пиломатериал и металлические крепежные элементы меньшим сечением, чем это предусмотрено проектно-сметной документацией. При этом стоимость затрат на производство выполненных работ была завышена на общую сумму 413073 рубля.

Материалы прокурорской проверки по фактам выявленных нарушений были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственным отделением отдела полиции «Дубенское» МО МВД РФ «Суворовский» по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 ( мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ, проводится расследование.

Ход следствия по делу взят на контроль прокуратурой Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1045-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4611/