Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2011 года За неисполнение законодательства о пожарной безопасности директор психоневрологического интерната оштрафована в сумме на 12 тыс. рублей

Надзор за соблюдением противопожарного законодательства является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. Особенно остро эта проблема стоит в учреждениях социальной защиты населения, в которых находятся инвалиды и престарелые граждане.

В летний период во всех указанных учреждениях сотрудниками ОНД по Кирилловскому району были проведены проверки соблюдения противопожарного законодательства и выявлены многочисленные нарушения закона в Бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Вогнемский психоневрологический интернат» и БУ СО ВО «Пустынский психоневрологический интернат». По результатам проверок сотрудниками ОНД выдано 2 предписания об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, директор БУ СО ВО «Вогнемский психоневрологический интернат» была привлечена к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) в виде штрафа в размере 6000 рублей.

В октябре текущего года в ходе прокурорской проверки прокуратурой района была проведена проверка, в ходе которой установлено, что предписание сотрудников ОНД исполнены частично, нарушения требований пожарной безопасности продолжают иметь место.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора БУ СО ВО «Пустынский психоневрологический интернат» вынесено постановление о возбуждении об административном правонарушении ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала, на должностное лицо наложен штраф в размере 6000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости