Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 декабря 2011 года В Верховный суд КБР направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей

Заместителем прокурора КБР Маховым А.Л. утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении Замаева А.Х.

Проведенным расследованием установлено, что Замаев А.Х., будучи подсудимым по уголовному делу, возбужденному по факту нападения на г.Нальчик 13 октября 2005 года, 13.07.2011 в камере режимного корпуса ФКУ СИЗО-1 УФСИН Росси по КБР во время проведения обысковых мероприятий в категорической форме отказался подчиниться законным требованиям сотрудников данного учреждения и с целью дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, применил насилие в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, выразившееся в нанесении не мене двух ударов рукой в область лица одному из сотрудников ФКУ СИЗО-1 УФСИН Росси по КБР.

Действия Замаева А.Х. органами следствия квалифицированы по ч.3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария