Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2011 года Коминтерновским районным судом вынесен обвинительный приговор 28-летней жительнице Воронежа за совершение убийства родной матери

Коминтерновским районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летней Ольги Киселевой, осужденной за убийство родной матери.

Как установлено судом, в марте 2011 года Киселева находилась в своей квартире по улице Генерала Лизюкова г.Воронежа. Обычный разговор на кухне дочери с матерью, переросший в словесную ссору на почве выпитого спиртного, послужил причиной убийства. Киселева схватила кухонный нож, которым и нанесла удары своей 53-летней матери. После нанесения ранений, Киселева сообщила о случившемся соседям, которые вызвали скорую помощь. Потерпевшая была доставлена в больницу, однако в тот же день скончалась от полученных телесных повреждений.

Подсудимая вину в совершении преступления признала и раскаялась.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов Киселева вменяема, в полной мере могла и может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, настаивавшего на реальном лишении свободы подсудимой.

Приговором суда Киселева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область