Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2011 года Сегодня Ново-Савиновский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего федерального судьи, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего гибель человека

Ранее прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Эдуарда Солдатова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

По версии следствия, 6 июня 2010 года в период времени с 23 часов 20 минут до 23 часов 50 минут федеральный судья Авиастроительного районного суда г. Казани Солдатов в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле «Kia Sorento» следовал по проспекту Х. Ямашева г. Казани со скоростью 90-100 км/ч. Около дома № 76 Солдатов, как полагает следствие, совершил наезд на 23-летнего пешехода, пересекавшего в этот момент проезжую часть. В результате полученных травм потерпевший скончался.

18 июня 2011 года решением квалификационной коллегии судей Республики Татарстан полномочия судьи Солдатова прекращены.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд г. Казани, где сегодня ожидается рассмотрение дела по существу.

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани. 26.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости