Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2011 года Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного отстрела медведя

Прокуратурой Зилаирского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Зилаир, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Установлено, что летом 2011 года житель района, находясь на территории Зилаирско-Шарского участкового лесничества ГУ «Зилаирское лесничество», с целью незаконной охоты, не имея соответствующего разрешения и лицензии, произвел из незаконно хранящегося ружья марки ИЖ-56-3 «Белка» отстрел медведя, чем причинил государству крупный материальный ущерб на сумму 265000 рублей.

В ходе следственных мероприятий сотрудниками отдела полиции по Зилаирскому району обнаружены и изъяты засоленная шкура медведя, охотничье оружие с гладкоствольными и нарезными стволами, 12 винтовочных боеприпасов калибра 5,6 мм.

Уголовное дело направлено в Зилаирский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратурой района предъявлено исковое заявление о взыскании с охотника суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости