Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2011 года В Ставропольском крае прокуратура в судебном порядке защитила права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя края провела проверку исполнения жилищного законодательства при предоставлении жилых помещений социально незащищенным категориям граждан.

Установлено, что в 85-летний ветеран Великой Отечественной войны Глазков Алексей Прохорович в 2008 году из-за неудовлетворительного состояния здоровья, необходимости в квалифицированной медицинской помощи и постоянном уходе был вынужден продать домовладении в селе и переехать в краевой центр.

В связи с тем, что в Ставрополе он жилья не имеет и не в состоянии его приобрести, он вынужден проживать у дочери в однокомнатной квартире.

В администрацию города Ставрополя он направил заявление о постановке его на жилищный учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Администрация города Ставрополя в нарушение ст. 14 Федерального закона «О ветеранах» отказала ему в постановке на жилищный учет.

Прокурор района с целью восстановления прав ветерана Великой Отечественной войны направил заявление в суд о признании незаконным решения администрации.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Администрацией города Алексею Прохоровичу была предоставлена денежная субсидия, на которую он приобрел в собственность благоустроенную квартиру.

Принятыми мерами прокурорского реагирования жилищные права ветерана Великой Отечественной войны Глазкова Алексея Прохоровича восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости