Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2011 года За нарушение трудового законодательства и.о. руководителя ГУП «Максатихинский районный лесхоз» дисквалифицирован на 1 год

Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ГУП «Максатихинский районный лесхоз», в ходе которой выявлены нарушения.

По информации ГУП «Максатихинский районный лесхоз» по состоянию на 14 ноября 2011 г. на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед работниками за сентябрь 2011 г. в сумме более 335 тыс. рублей.

В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ на момент проверки выплата заработной платы за сентябрь 2011 года не произведена, а заработная плата за август месяц в размере 707 тыс.рублей выплачена только в ноябре.

Ранее, 16 августа 2011 г. прокурором Максатихинского района было возбуждено производство об административном правонарушении в отношении и.о. руководителя ГУП «Максатихинский районный лесхоз» по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Данный материал об административном правонарушении рассмотрен государственным инспектором труда Государственной инспекции труда в Тверской области. На и.о. руководителя ГУП «Максатихинский районный лесхоз» наложено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 3,5 тыс. рублей.

Таким образом, и.о. руководителя ГУП «Максатихинский районный лесхоз», ранее допустивший нарушение требований трудового законодательства, подвергнутый административному наказанию, вновь нарушено законодательство о труде, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

В связи с этим прокурором Максатихинского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении и.о. руководителя ГУП «Максатихинский районный лесхоз», которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Максатихинского района.

Постановлением мирового судьи и.о. руководителя ГУП «Максатихинский районный лесхоз» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 5.27 с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости