Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2011 года Директор муниципального предприятия ЖКХ «Искра» признан виновным в хищении более 100 тысяч рублей из бюджета предприятия

Приаргунский районный суд 7 декабря 2011 года вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального предприятия ЖКХ «Искра» в поселке Кличка Михаила Муратова. Он признан виновным в совершении семнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Как рассказала заместитель прокурора Приаргунского района Елена Толстокулакова, преступления совершены в период с февраля 2007 года по март 2011. Муратов, пользуясь своими служебными полномочиями, отдавал распоряжения по выделению ему денежных средств из бюджета предприятия на оплату штрафов, за совершением им административных правонарушений. Среди них были такие, как несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства, неправомерное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, нарушение законодательства о труде и другие. Всего из бюджета предприятия было похищено таким образом более 102 тыс. рублей.

Суд, назначил Муратову наказание в виде лишения права занимать должности и заниматься распорядительной деятельностью по осуществлению финансовых действий сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости