Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 декабря 2011 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отделений полиции, уличенного в мошенничестве

Прокуратурой региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по расследованию преступлений отдела полиции №3 Следственного управления УВД по г. Волгограду. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, полицейский, проводя процессуальную проверку по факту ДТП, предложил одному из его участников оказать влияние на результаты автотехнического исследования. Свои «услуги» он оценил в 45 тысяч рублей. В то же время фактически никакого влияния на содержание экспертного заключения обвиняемый не оказывал.

При передаче денежных средств полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов региона.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по данному уголовному делу признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться в Дзержинском районном суде г.Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 07:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости