Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 декабря 2011 года За подделку рецептурных бланков на получение наркотикосодержащего лекарства – год лишения свободы

1 декабря 2011 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без изменения приговор Центрального районного суда г. Оренбурга в отношении горожанина, занимавшегося подделкой официальных документов.

Предметом рассмотрения стала кассационная жалоба 32-летнего электромонтера ООО ТПГ «Армада» Кирилла Сошникова. Он выразил несогласие с назначенным ему судом наказанием в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. По приговору районного суда он признан виновным в подделке рецептурных бланков строгой отчетности на получение в аптеках наркотикосодержащего медицинского препарата «теофедрин».

Установлено, что, используя поддельные бланки рецептов с проставленными в них оттисками печатей врачей и штампами городских поликлиник, Сошников в период с декабря 2010 по февраль 2011 года приобрел в аптечной сети областного центра 102 упаковки названного лекарства. Еще одним рецептурным бланком преступник не успел воспользоваться, фальшивый документ был изъят сотрудниками милиции.

В судебном заседании осужденный признал свою вину и пояснил, что приобретал лекарственное средство для его дальнейшего сбыта наркозависимым людям, употребляющим «дезоморфин». Криминальная статистика свидетельствует, что именно этот лекарственный препарат наиболее часто используется в качестве одного из составных компонентов при приготовлении так называемого «крокодила».

Областной суд, учитывая позицию участвовавшего в деле прокурора, признал назначенное Сошникову наказание обоснованным и справедливым. Доводы осужденного об изменении приговора и назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы, признаны несостоятельными и отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 07:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости