Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2011 года Предприятие оштрафовано за нарушение трудового законодательства

В соответствии с трудовым законодательством сроки проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организации устанавливаются исходя из того, что каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет.

Прокуратура г.Костомукша в ходе проверки исполнения трудового законодательства установила, что в ООО "Магазин Вымпел" не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда согласно штатному расписанию. Меры по организации аттестации рабочих мест указанным обществом не принимались.

Отсутствие аттестации рабочих мест нарушало права работников ООО "Магазин Вымпел", поскольку отсутствовала оценка условий труда на каждом рабочем месте с учетом всех вредных факторов и возможность прогнозировать риск развития профессиональных заболеваний либо других нарушений здоровья.

В связи с указанными обстоятельствами прокурор города вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое на настоящий момент рассмотрено и удовлетворено.

Государственная инспекция труда в Республике Карелия привлекла ООО "Магазин Вымпел" к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 06:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости