Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2011 года По иску прокурора Аларского района суд обязал отремонтировать участок автодороги

Вступило в законную силу решение Кировского районного суда г. Иркутска об удовлетворении в полном объеме искового заявления прокурора Аларского района об обязании Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области принять меры по надлежащему управлению участком автомобильной дороги «Кутулик-Бахтай-Хадахан», по приведению состояния дорожного полотна в соответствие требованиям закона, об обязании ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» принять меры по надлежащему ремонту участка этой автодороги.

Автомобильная дорога «Кутулик-Бахтай-Хадахан» в связи с образованием нового субъекта РФ в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в общей массе имущества округа была передана в собственность Иркутской области как дорога регионального значения.

Судом было установлено, что участок указанной дороги не соответствует требованиям законодательства к эксплуатационному состоянию, допустимому к условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Данный вывод основан, в том числе, на результатах технической экспертизы.

На решение суда Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области была подана кассационная жалоба. Определением Судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда решение Кировского районного суда г. Иркутска по настоящему делу оставлено без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 06:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости