Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2011 года Прокуратура Большеуковского района приняла меры к восстановлению трудовых прав при увольнении работника

Прокуратура Большеуковского района Омской области провела проверку обращения жительницы района - Александровой О.В. о незаконности ее увольнения.

Установлено, что Александрова с октября 2002 года работала в Администрации Большеуковского муниципального района. В октябре 2009 года ее должность была сокращена, а сама женщина переведена на другую работу. При этом по условиям трудового договора Александрова принималась на новую должность временно. В результате в сентябре 2011 года Администрация уволила женщину в связи с истечением срока договора.

Вместе с тем, как показала проверка, на новом рабочем месте Александрова фактически продолжала выполнять постоянную работу, а работодатель вместо проведения предусмотренных законом мероприятий по сокращению штата, по сути, произвел временный перевод работника.

В этой связи трудовой договор с Александровой подлежал расторжению в связи с сокращением штата с выплатой ей выходного пособия и иных компенсаций.

По этой причине прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать увольнение Александровой О.В. незаконным и обязать Администрацию Большеуковского района изменить основание ее увольнения на «сокращение штата» с выплатой заявительнице соответствующих компенсаций.

Решением Большеуковского районного суда Омской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 05:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости