Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2011 года В Хабаровском крае к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель, совершивший убийство школьной учительницы

Вяземский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Руслана Веденеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что 23 мая житель с. Отрадное Вяземского района Веденеев пришел в дом к своей бывшей школьной учительнице желая занять денег. Получив отказ, он достал из кармана нож и нанес 62-летней женщине не менее 24 ударов по всему телу, от которых потерпевшая скончалась на месте преступления. Бросив нож, подсудимый стер следы крови и сбросил тело своей жертвы в погреб ее же дома, где оно и было обнаружено сыном погибшей.

Преступление совершено Веденеевым накануне школьного последнего звонка и жители села были потрясены узнав об убийстве всеми любимого директора сельской школы и учителя математики.

В суде подсудимый, пытаясь избежать наказания, занял позицию отрицания своей вины, выдвинул версию о своей непричастности и оказании на него давления со стороны сотрудников полиции.

Однако сторона государственного обвинения предоставила достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора: показания свидетелей, заключения экспертиз и психофизического исследования личности подсудимого с применением «детектора лжи» - полиграфа.

Суд приговорил Руслана Веденеева к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 01:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости