Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2011 года Заместитель прокурора области провел проверку в ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области

Заместитель прокурора Магаданской области Борисенко В.А. провел проверку соблюдения законов в колонии-поселении № 2, расположенной в с. Сплавная Хасынского района Магаданской области.

В КП-2 заместитель прокурора области проверил условия содержания осужденных в жилых и производственных помещениях, а также побеседовал с осужденными.

При этом также проверено соблюдение законов при условно-досрочном освобождении осужденных от отбывания наказания в виде лишения свободы, за 2010-2011 гг.

Выявлены нарушения требований ч.2 ст. 175 УИК РФ в части не предоставления администрацией колонии-поселения в характеристиках в суд на двух осужденных всех необходимых сведений о примененных взысканиях.

Аналогичные нарушения закона прокуратурой области выявлены и в деятельности ФКУ ИК-4 п. Уптар, ИК-3 г. Магадана и СИЗО-1 г. Магадана.

В связи с выявленными нарушениями законов, прокуратурой области начальнику УФСИН России по Магаданской области внесено представление об устранении нарушений законов о порядке предоставления материалов к условно-досрочному освобождению осужденных от отбывания наказания в виде лишения свободы в указанных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

По результатам его рассмотрения 7 должностных лиц уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 00:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости