Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2011 года По требованию прокурора Багратионовского района суд обязал здания общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений оборудовать ограждения по периметру участков, на которых располагаются соответствующие учреждения

Прокуратура Багратионовского района совместно с подразделением ОВО при ОВД по Багратионовскому району в целях повышения антитеррористической устойчивости образовательных учреждений провела обследование объектов образовательной сферы на предмет антитеррористической защищенности, технической укрепленности и обеспечения надежного режима охраны.

Проверкой выявлены нарушения действующего законодательства, в соответствии с которым территория участка, на котором расположено образовательное учреждение, должна быть огорожена забором высотой 1,2-1,5 м. или зелеными насаждениями.

Так установлено, что вопреки требованиям закона в 11 общеобразовательных школах и дошкольных образовательных учреждениях с массовым пребыванием граждан (МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества», МОУ СОШ пос. Пятидорожное, МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г.Багратионовска и другие), не установлены ограждения по всему периметру объектов, а также не произведено освещение всей территории указанных объектов.

В связи с этим, в соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор Багратионовского района направил в суд исковые заявления о возложении на образовательные учреждения и администрацию муниципального образования как собственника имущества этих учреждений обязанности устранить выявленные нарушения и оборудовать школы и детские сады ограждениями по всему периметру объектов.

Заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости