Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2011 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении главного механика, обвиняемого в нарушении правил охраны труда

Прокурором Фокинского района города Брянска области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Фокинский районный суд в отношении Александра Лавренцова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия на Лавренцова А.А., работащего главным механиком открытого акционерного общества «Брянскснабсервис ОПР», были возложены обязанности по обеспечению соблюдения правил охраны труда и техники безопасности при проведении монтажных, ремонтных и других, организуемых им работ.

06 июня 2011 года около 07 часов 55 минут слесарь-ремонтник данного предприятия Щербаков С.И. в составе ремонтной бригады, состоящей из 6 человек, на основании наряда допуска, выданного Лавренцовым А.А., был направлен для выполнения ремонтных работ по замене листов шифера на кровле навеса над автомобильной рампой химического склада. Щербаков С.И., в результате ненадлежащего исполнения Лавренцовым А.А. своих должностных обязанностей, был допущен к работе на высоте 5 метров от покрытия автомобильной рампы в состоянии алкогольного опьянения и выполнял работы с использованием не закрепленного трапа для передвижения по крыше. В результате данных нарушений Щербаков С.И. упал с крыши и от травматического шока скончался.

За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело расследовалось Фокинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости