Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2011 года В отношении двух сотрудников ОВД по г. Новодвинску в суд направлено уголовное дело за издевательства над обвиняемым

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников ОВД по г. Новодвинску Дмитрия Романова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 302, ч. 3 ст. 303, ч. 2 ст. 292 УК РФ (принуждение к даче показаний, фальсификация доказательств, служебный подлог), и Егора Матюшова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 302 УК РФ (превышение должностных полномочий,принуждение к даче показаний).

Как полагает следствие, Романов, являясь старшим следователем группы по расследованию преступлений против личности СО при ОВД по г. Новодвинску в период с 03.11.2010 по 29.12.2010 с применением издевательств принуждал несовершеннолетнего подозреваемого Л., а в последующем обвиняемого по уголовному делу к даче показаний, сфальсифицировал доказательства по уголовному делу о тяжком преступлении, внес заведомо ложные сведения в протокол ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

Матюшов обвиняется в том, что являясь начальником ОУР КМ ОВД по г. Новодвинску, в ходе проведения процессуальной проверки по заявлению гражданина о краже принадлежащего ему мобильного телефона принудил непричастного к совершению преступления этого же несовершеннолетнего Л. сделать явку с повинной, а в рамках расследования по данному факту уголовного дела по просьбе следователя Романова с применением издевательств принуждал Л. к даче изобличающих себя показаний.

Романов и Матюшов вину в совершении преступлений не признали.

Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 302 УК РФ Принуждение к даче показаний, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости