Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2011 года Состоялось заседание «круглого стола» с участием работников прокуратуры области

В Орловском государственном университете прошло заседание «круглого стола» на тему: «Вопросы противодействия экстремизму в молодежной среде». В заседании приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, помощник прокурора области по правовому обеспечению, проректор по заочному обучению и международным связям ОГУ, декан юридического факультета ОГУ, иностранные студенты юридического, филологического, философского и др. факультетов ВУЗа.

Работники прокуратуры ответили на вопросы участников «круглого стола», а также в своих выступлениях разъяснили основные положения федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», подробно остановились на положениях УК РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях в части ответственности лиц, совершивших преступления и административные правонарушения экстремистской направленности.

Кроме того, иностранным студентам были сообщены телефоны дежурных служб правоохранительных органов области.

По итогам обсуждения участники встречи отметили, что эффективное противодействие экстремизму возможно только при конструктивном взаимодействии правоохранительных органов и членов гражданского общества.

Также принято решение о проведении в дальнейшем подобных встреч.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости