Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2011 года Прокурор Забайкальского края провел прием граждан в общественной приемной Президента России

Сегодня прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Президента Российской федерации. В течение двух с лишним часов у него состоялась беседа с 16 гражданами по различным вопросам, которые требуют принятии мер прокурорского реагирования.

Среди них такие, как проволочки с предоставлением жилья вдове ветерана Великой Отечественной войны, невыплата в установленные сроки заработной платы, ущемление прав сироты на получение бесплатного образования в среднем профессиональном учебном заведении, нарушение прав семьи с несовершеннолетними детьми на благополучные условия проживания председателем одного из садоводческих кооперативов, мошенничество в финансовой сфере, низкое качество услуг ЖКХ и другие.

Поступившие от граждан обращения будут тщательно изучены и проверены в установленные законом сроки, при необходимости по ним будут приняты меры прокурорского реагирования в целях защиты прав и законных интересов граждан.

Желающих попасть на прием к прокурору края именно сегодня оказалось гораздо больше, чем это было возможно в отведенный регламентом промежуток времени. Всем тем, кто не смог сегодня оказаться на приеме, даны разъяснения относительно того, в какие дни и часы они смогут обратиться лично к прокурору края или его заместителям, руководителям структурных подразделений прокуратуры края по своим наболевшим вопросам.

Все больше граждан в текущем году предпочитают направлять свои обращения прокурору края через его Интернет-приемную, расположенную на сайте прокуратуры края, или по электронной почте. Все они регистрируются и рассматриваются наравне с теми обращениями, которые приходят по обычной почте.

О том, как проходил прием граждан прокурором края, можно будет прочитать также в одном из ближайших номеров газеты «Забайкальский рабочий», корреспондент которой внимательно наблюдал за происходящим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости