Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2011 года За совершение ряда преступлений против собственности Нейский депутат предстанет перед судом

Нейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего депутата Совета депутатов городского поселения город Нея муниципального района город Нея и Нейский район, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,г» ч.2 ст. 163, ч.1 ст. 161 и ч.1 ст. 222 УК РФ (вымогательство, грабеж, незаконное хранение боеприпасов), его 39-летнего брата и их совместного знакомого по п.п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Установлено, что 6 декабря 2010 около 15 часов, депутат находясь в хозяйственном помещении здания пилорамы на ул. Набережная г. Нея, под мнимым предлогом задолженности перед Д., вымогал денежные средства у предпринимателя в сумме 300 тыс. руб. С целью подтверждения своих требований он высказывал предпринимателю угрозы физической расправы, который воспринимал их реально, а также нанес последнему не менее двух ударов рукой по голове и один удар деревянным стулом.

Он же 16.03.2011 в период с 12 до 18 часов открыто похитил 42 бревна пиловочника общим объемом 17,91 кубических метров с пилорамы местного предпринимателя.

В продолжение преступных действий 17.03.2011 в период с 9 часов до 11 часов с указанной выше пилорамы он похитил 9,65 кубических метров (33 бревна) пиловочника.

В результате незаконных действий депутата предпринимателю причинен материальный ущерб в сумме 55 тыс. руб.

Он же обвиняется в незаконном хранении по месту жительства 21 патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, которые были изъяты 20 марта 2011 года сотрудниками правоохранительных органов при проведении обыска.

Брат депутата и их совместный знакомый обвиняются в том, что в один из дней августа 2001 года, вступив в предварительный преступный сговор на завладение чужим имуществом, находясь около здания бывшего зернохранилища, незаконно предъявили местному жителю К. требования о передаче в их пользу денежных средств в размере 60000 рублей.

В январе 2002 года они вновь незаконно предъявили К. требования о передаче в их пользу денежных средств в размере 60000 рублей, при этом, с целью подтверждения своих требований, серьезности своих намерений и запугивания они демонстрировали последнему в качестве орудия колюще-режущий предмет, высказывали угрозы физической расправы.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости