Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2011 года Прокуратура потребовала привлечь к ответственности должностное лицо за нарушение сроков рассмотрения обращения граждан

Прокуратурой Гавриловского района рассмотрено обращение местной жительницы на бездействие главы администрации района.

Установлено, что поступившие в администрацию Гавриловского района из администрации области обращение заявительницы, а также ее повторное обращение, направленное ею по электронной почте главе Гавриловского района, было рассмотрено в течение более чем 2-х месяцев и то только после того, как она обратилась с жалобой в прокуратуру.

Между тем, федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» установлено, что обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При этом государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

Прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан. В нем также поставлен вопрос об ответственности виновного в этом должностного лица администрации района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости