Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2011 года Прокурором Лазаревского района города Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в доведении до самоубийства своего знакомого

Прокурором Лазаревского района города Сочи утверждено обвинительное заключение по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведении до самоубийства).

С. обвиняется в том, что она посредством размещения на интернет сайте «Одноклассники.ру» агрессивных, оскорбительных, задевающих честь и достоинство, уничижительных комментариев к фотографиям, демонстрирующим идеалы Г., довела до самоубийства последнего.

При этом ею использовалась ненормативная лексика с указанием сведений о его нетрадиционной сексуальной ориентации. С. также посылала в адрес Г. аналогичного характера сообщения с требованием совершить суицидальный акт, для чего предлагала ему застрелиться или утопиться.

Указанные действия подтолкнули Г. к совершению суицидального акта путем самоповешания. Смерть Г. наступила на месте суицида и последовала от механической асфиксии.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Лазаревский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости