Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2011 года В столичном кадетском корпусе прокуратура выявила нарушения о пожарной безопасности

Коптевская межрайонная прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в государственном образовательном учреждении кадетской школе- интернате № 10 «Московский кадетский корпус милиции», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в технических подвалах учебных корпусов хранятся сгораемые материалы (книги, парты). Помещения школы не обеспечены достаточным количеством' огнетушителей. Корпуса не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, выявлено, что пожарный кран совмещен с электрощитом, на путях эвакуации имеются пороги. Планы эвакуации не согласованы в надзорном органе. На окнах лестничных маршей отсутствуют ручки для открывания. На территории учреждения находится деревянное строение, которое используется под склад и не имеет согласительных документов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении учебного заведения и его руководителя 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, ч.3, ч.4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В настоящее время виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 200 тысяч рублей. Прокуратура также внесла в адрес директора учебного заведения представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости