Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2011 года По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования

Бабушкинская межрайонная прокуратура совместно с Отделом экологического контроля по ВАО и СВАО г.Москвы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ООО «Гарантсервис» при обустройстве дополнительных парковочных площадок по Староватутинскому проезду и на Печорской улице столицы, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что бордюрные камни вокруг деревьев расположены на расстоянии 30-40 см, что может способствовать повреждению зеленых насаждений.

Вместе с тем, в соответствии с постановлением Правительства Москвы №743 от 10.09.2002 года «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений г.Москвы» при мощении и асфальтировании городских проездов, дворов, тротуаров необходимо оставлять вокруг дерева свободные пространства диаметром не менее 2 метров.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Гарантсервис» и его руководителя 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.39 (нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил и требований в области охраны окружающей среды) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Кроме того, в адрес генерального директора организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение административных материалов контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости