Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2011 года Органы прокуратуры продолжают работу по защите прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда

В рамах прокурорского надзора за соблюдением конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда прокуратурой Долгоруковского района выявлен факт невыплаты заработной платы за август текущего года работникам ООО «Агрофирма «Свишенская».

С целью защиты прав и законных интересов граждан прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда) в отношении ООО «Агрофирма «Свишенская» и его директора.

Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Одновременно с этим, прокурор в судебном порядке потребовал взыскать с работодателя начисленную, но своевременно невыплаченную работникам заработную плату.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости