Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2011 года Видновская городская прокуратура требует от Московского коксогазового завода прекратить деятельность по выбросу загрязняющих веществ в атмосферу до устранения причины нарушений

Видновская городская прокуратура в связи с многочисленными обращениями граждан провела проверку деятельности ОАО 'Московский коксогазовый завод'. Местные жители неоднократно жаловались на постоянные выбросы в атмосферу вредных веществ, отрицательно влияющие на их самочувствие.

Прокурорской проверкой в деятельности ОАО 'Московский коксогазовый завод' были установлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Кроме того, проверяющие выявили факты игнорирования обязательных к исполнению предписаний государственных контролирующих органов.

Так, департамент Росприроднадзора по Центральному Федеральному округу в связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства еще в феврале 2011 года ОАО 'Московский коксогазовый завод' выдал предписание, в соответствии с которым необходимо было устранить причины превышения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ на стационарных источниках предприятия - дымовых трубах.

Однако при проведении проверки в марте-апреле 2011 года с привлечением специалистов ГУП 'Мосэкомониторинг' и ГУП 'Государственный природоохранный центр' было обнаружено, что ОАО 'Московский коксогазовый завод' не устранило причины превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ на стационарных источниках.

По всем источникам вновь установлены превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ.

По результатам проверки Видновская городская прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать ОАО 'Московский коксогазовый завод' устранить причины превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ на стационарных источниках и прекратить в полном объеме деятельность предприятия по осуществлению выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух до устранения причины превышения нормативов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости